Últimas Notícias


Thursday, 04 June 2020 14:45
Monday, 01 June 2020 15:27
Friday, 29 May 2020 12:00
Tuesday, 26 May 2020 14:26
Tuesday, 26 May 2020 11:26
Friday, 22 May 2020 18:12
Friday, 22 May 2020 17:16
Tuesday, 19 May 2020 18:18
Tuesday, 19 May 2020 16:39
Monday, 18 May 2020 16:56
Monday, 18 May 2020 11:00
Saturday, 16 May 2020 13:48
Friday, 15 May 2020 12:00
Thursday, 14 May 2020 17:21
Wednesday, 13 May 2020 14:20
Wednesday, 13 May 2020 10:45
Monday, 11 May 2020 18:20
Monday, 11 May 2020 17:06
Monday, 11 May 2020 15:57
Friday, 08 May 2020 17:43
Friday, 08 May 2020 16:41
Thursday, 07 May 2020 18:27
Thursday, 07 May 2020 17:32
Thursday, 07 May 2020 17:05
Thursday, 07 May 2020 13:02

Destaques UFVJM


Wednesday, 01 April 2020 11:23
Tuesday, 19 November 2019 12:34
Thursday, 04 July 2019 10:25

Agenda

  • Treinamento de estudantes para combate à Covid-19 - 8 a 12 de junho - Evento on-line - Mais informações
  • 9º Congresso Brasileiro de Extensão Universitária (CBEU) - 15 a 17 de julho - Campus Pampulha/UFMG - Mais informações - Evento temporariamente suspenso

 

Campus I - Diamantina/MG
Rua da Glória, nº 187 - Centro - CEP 39100-000
Telefones: +55 (38) 3532-6024
Campus JK - Diamantina/MG
Rodovia MGT 367 - Km 583, nº 5.000
Alto da Jacuba CEP 39100-000
Telefone: +55 (38) 3532-1200 e (38) 3532-6800
Campus do Mucuri - Teófilo Otoni/MG
Rua do Cruzeiro, nº 01 - Jardim São Paulo - CEP 39803-371
Telefone: +55 (33) 3529-2700
Campus Janaúba - Janaúba/MG
Avenida Um, nº 4.050
Cidade Universitária CEP 39447-790
Telefone: +55 (38) 3532-6808 e (38) 3532-6812
Campus Unaí - Unaí/MG
Avenida Universitária, nº 1.000, B
Universitários CEP 38610-000
Telefone: +55 (38) 3677-9950